путём листопада..

Печаль наступила в душе, словно осень..
Так хочется листья прошедшего сбросить.
Зависнуть в туманных расколотых днях,
Побыть в тишине, побродить в мелочах.
Печаль растянуть пеленой по квартире,
Чтоб паузы стали прозрачней и шире.
Чтоб в этой осенней промозглой печали
В душе моей  нежные песни звучали.
Потом пусть взорвётся чернющая туча
Дождём моих слез, чтобы мне стало лучше.
Пусть нити дождей превращаются в стену,
Я выйду к стене, даже плащ не надену.
И буду рыдать всей душою и сердцем..
Ведь правду не скрыть, в пелену не одеться.
Прожить до конца эту осень и стужу.
И выбросить плесень чужую наружу.
Шумит во мне ветер, и льются дожди..
Путем листопада, печаль, уходи.
Бывает, конечно, в душе бродит осень...
Когда очень хочется взять всё и бросить


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →