Зажгу свечу

Зажгу свечу и к образам поставлю
Живое пламя душу лечит пусть!
Перекрещусь и на колени встану
И в светлом храме Богу помолюсь
Горит свеча,стекает воск слезами
А я молюсь, как сердце мне велит
Шепчу слова, чуть шевеля губами
Снимая груз непрошенных обид
Господь, услышь! Прими мои молитвы
И отпусти мне, прегрешенья все!
Хочу забыть все прошлые конфликты
И попросить прощения у всех
Свеча горит,огарком оплывая
Земная жизнь ведет годам подсчет
Не возвратить свече былое пламя
А мне пожить,так хочется еще!


Рецензии
Очень искренняя и светлая молитва, которую, непременно, слышит Бог.

Виктор Немцев   16.06.2026 22:34     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Виктор! С теплом, Елена.

Елена Григорьевна Лобанова   17.06.2026 09:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →