Ночь... улица...

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Меркурий, Марс, Луна и Грош.
Два перекрестка, четверть века,
Архивов свитки. Мышь и Кошь.

Живу. Спасибо, что не помер.
В наушниках — поющий Майк.
Киоск, трамвай четвертый номер,
Ютуб, Фейсбук, сердечко, лайк.

Отправив селфи с томным взглядом,
Кому б сказать главой верча:
"Побудь со мной немного рядом
Капризной музой у плеча!"?


Рецензии
Красиво. Это касается всего прочитанного. У Вас уверенно-небрежный стиль письма. И это, как ни странно, подкупает. Третье четверостишие вообще шедеврально.))
С уважением,

Чёнада   20.04.2026 11:40     Заявить о нарушении
Спасибо!

Сергей Зигле   21.04.2026 00:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →