Окно на пятом этаже

Оно притягивает взор
Когда на улице стою.
Но опустел давно наш двор,
Одни деревья узнаю.

На пустыре сажали их,
А нынче вот - жилой массив.

Пусть много стало здесь чужих,
Я словно старый объектив.
Ты на заснеженной скамье,
Озяб давно, а смотришь вверх.
Меня всё ищешь в полутьме...

Эх, для меня был лучше всех.
Там за стеклом томилась я,
Ах, как же сладко вспоминать...
Жизнь разлучила нас... любя...
Есть память, как её унять?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →