Охра

Всё охра, охра, охра,
Куда хватает глаз,
И где-то, в небе мокром,
Луч солнечный погас.
На грани полусвета -
Виденья полутьмы,
И дымкою одеты
Притихшие холмы.

Так много в этом мире
Звенящей тишины.
Не слышен звук псалтири,
И руны не слышны.
Так жизнь течёт неспешно
Под сенью колоннад.
Никто ни в чём не грешен.
Никто ни чем не свят.

Но слышали поверье
По разным адресам,
Что скоро кто-то двери
Откроет в небеса,
И каждый сущий охнет
В восторге, а сейчас...
Всё охра, охра, охра,
Куда хватает глаз.


Рецензии
По мне так лучше охра, чем ВОХРА)Здравствуйте Евгений! Стих чудесный, поздравляю! С наилучшими пожеланиями,

Влад Пиусов   07.06.2026 13:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Влад! )

Евгений Филин-Соколов   07.06.2026 18:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →