Осталось вымолить

Не уходите от меня, бесценные друзья!
Я с вами и сильней, умней и крепче.
На высоту, плечо подставив, подняли меня,
Мне двигаться по жизни с вами легче.

По сердцу для души как капли собирала вас,
На перепутьях шла я с вами в ногу.
Мы в разговорах ссорились порой, но тарантас
Нас вывозил на ровную дорогу.

Зачем с годами стали уходить в небытие,
Прорехи образуя в моём сердце?
Не всем уже со мной испить живой воды в ручье,
Осталось вымолить для вас бессмертье!


23 октября 2025 года. На фото автор.


Рецензии
Надежда, зачем себя так унижать, и что-то там вымаливать?
Повыше голову держать! И верь - в своё бессмертие!

Маслова Нина Степановна 1   24.12.2025 21:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина Степановна! В бессмертие верю! Главное - какое, с кем и где!

Надежда Гол   24.12.2025 20:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →