Чудо

А я спрячу глаза, я закрою лицо,
       целиком растворюсь в этом хрупком молчании осени.
И белеть в темноте твое будет плечо,
       и стучаться в окно будет дождь- гость непрошенный.
И растопит опять теплота твоих рук
       одиночество, боль и нелепости мира.
И ты скажешь тогда тихо на ухо мне:
      "Я наверно тебя слишком сильно любила,
Я наверно тебя слишком долго ждала,
       я искала тебя во дворцах и в трамваях.
Неужели мы вместе, ты мой навсегда?
       Я не верю. На свете чудес не бывает".
А на свете и правда не бывает чудес
       Можешь только ты  подарить сердцу счастье
Можешь только ты стать творцом всех чудес,   
       Можешь выбрать судьбу, и уйти, и остаться.


Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky


Рецензии
Опять всё тоже - хорошая лирика, но вырубленная топором.

Антон Евгеньевич Передрий   27.04.2026 19:03     Заявить о нарушении
Непростое это дело -
Топором махать умело.
Топором рублю я ловко,
Здесь нужна своя сноровка.

Владимир Ник Моргунов   28.04.2026 14:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →