Ничто не красит мертвенную синь...

Ничто не красит мертвенную синь.
В сердцах царит октябрь-положь да вынь.
Ему в ответ, как перст на белом свете,               
гуляет ветер меж гнилых осин,
где только звук один звенит в тиши,
сомненьями охваченной души
и боль потерь стихает понемногу,
и хорошо, и пусть, и слава богу…


Рецензии
"И хорошо...и пусть, и слава богу..." Это действительно очень хорошо,
такой финал оставляет надежду. Жалко, что октябрь уходит и зима всё ближе.
Помните, что советовал любимый поэт в октябре.)
*до омерзенья, до безумья пить,
но в октябре не начинай любить.

Алуна Анна   30.10.2025 22:42     Заявить о нарушении
Как известно, надежда умирает последней. Но в данном случае поэт противоречит сам себе. В конце концов на то он и поэт.

Иван Винк   30.10.2025 22:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →