ведьма

Я ведьму пригощал,о том не зная!
С голубым глазом,блондинка та была.
К её напыщенным словам взывая,
И не желал,- чтоб поскорей ушла.

Мне о любви настойчиво шептала.
Всё говорила,- буду только с ней!
По времени,общались очень мало.
Но,утверждала:"Только мне и верь".

Бар закрывался.Как из Ада убегая,
Надеялся,- без неё не попасть в Рай.
Её любви,похоже,всё желая,
Не смог,в итоге,вымолвить:"Прощай".

Не избежать,пришествие той ночи,-
Где утону в объятиях её?
Вдруг показалось,- ведь красива очень!
Перевернулось здесь Земное бытиё.

А Бог смолчал.Пустил на самотёк
Жизнь,что когда-то сам и напророчил...
Да,отказаться от неё уже не смог,
Желая поначалу,- одной ночи! 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →