Евдокимово

Евдокимово
*****************
Мы родились в Сибири
В Евдокимово родном
И если вы там жили
Вернетесь ,ведь ,потом
И свежий запах хлеба
Вкус черемши лесной
И где бы я бы не был
Ты навсегда со мной

Евдокимово-детство родное
Мне часто снится оно
Ведь в любую погоду
Ходили мы в школу , в кино

Повзрослели мы и умчались
Нас везде разбросала судьба
Вспоминаю как мы встречались
На берегу  Ии у костра

День за днем,
А за зимою лето
Мечтаю я сюда скорей приехать
Но, только вот беда
Но , только вот беда
Причины разные всегда

Мне приснилась опять водокачка
У пекарни стояла она
И в мерцании лунного света
Как бы , в детство, меня маня

Евдокимово, Евдокимово..
Это :склад, городок, Бугутуй.
Школьная улица и Больничная,
Вот такой у нас Сабантуй!
Сабантуй- это праздник народов.
В Евдокимово много людей
Уважение у нас от природы
На скаку остановим коней

Танцплощадка была возле клуба
Молодежь приходила туда.
Вечерами играла пластинка
Про счастливые наши года

Евдокимово, Евдокимово
Там остались мечты и любовь
Но,однажды Саянские горы
Его смыли холодной водой.

Мы построили снова поселок
На горах у могучей реки
И нас радует новая школа
Евдокимово только живи!

И Красное Озеро рядом
Жили там наши друзья
И мост подвесной качался
От проливного дождя.

День за днем,
А за зимою лето
Мечтаю я сюда скорей приехать
Но, только вот беда
Но, только вот беда!
Причины разные всегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →