Берлин

Вышел в Ганновер с густыми ночами.
Ранний состав отправляется в Кёльн,
Шпиль над водой пожимает плечами,
Здесь Рождество мы недавно встречали,
Кёльн. Не рискую и ставлю на кон.

В громком Берлине кружатся кофейни,
Окна, как в сказке, сверкают стеклом,
И подлетают невидимо феи,
Что-то колдуют своё о былом.

Ходят суда вдоль большого Берлина,
Пятится шлюз и струится вода.
Жизнь на воде протекает так длинно,
Бортом вдоль стен, а потом навсегда.

Вечер, дождливая осень в Берлине
Спит, погружая в туман фонари.
Лист золотой опадает вдоль  линий,
Чтобы оставить места для зари


Рецензии
Вышел в Ганновер, а потом перекинулся на Берлин.
"Не рискую и ставлю на кон."-
предложение, словно в догонку для рифмы.

"а потом навсегда."-
жизнь протекает навсегда? Это как и почему?

Эго Богема   03.11.2025 02:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →