Времена года
Осенью природа засыпает,
Листья все с деревьев облетают,
Птицы все подальше улетают,
Все вокруг как будто замирает,
Ждет зимы и верит в чудо,
Что проснувшись по весне
Расцветет все, и повсюду
Снова будет жить в тепле.
Вот зима не за горами,
Скоро будет первый снег,
Побелеет все, и с нами
Будет снежный человек,
Снеговиком зовут его годами
Ребятня, которые руками
Сделали его, как будто бы на век.
Новый год- чудесный праздник,
В пору эту ждем мы все,
И надеемся, что снежный всадник
Все плохое заморозит на совсем.
Вот весна-красавица идет,
Всюду вновь природа оживает,
На реках растаял лед,
Из-под снега снова пробивает
Жизнь природы -первые цветы,
Подснежниками люд их величает.
С этого момента все кругом
Вдруг становиться зеленым,
Вновь пронизано теплом,
Зелень на подоконнике оконном.
Прилетают первые грачи,
Ведь они предвестники тепла,
Снова ключ святой журчит,
Вся природа пробудилась ото сна.
На пороге летняя пора.
Вот и лето-праздник детства,
Ведь повсюду детвора
Отдыхает от учебы наконец-то.
Почему-то лето пролетает,
Вот осень снова наступает,
И зима, потом весна и сново лето,
И так по кругу жизнь летит.
И остается без ответа
Как лучше нам всю жизнь прожить?
И вот вчера ты был ребенком,
И жил особо без забот,
И лету радовался бойко,
И бегал по полю. И вот,
Ты взрослым стал и перестал
Испытывать всю радость лета,
И ты не помнишь как бежал,
Босой ногой расу с травы сбивал,
В футболку с шортами одетый.
Но солнце светит также, как тогда,
И ветер дует в то же место,
Ведь все изменения всегда
В уме у человека- вот беда,
Решив которую- найдешь ты средство
Вернуть себе ту радость детства.
Свидетельство о публикации №125102206987
