Отцветаю я

Не согреешь руки, в гордости любя,
В тонущей разлуке отцветаю я.

И с закатом ранним чувства на покой,
От волос багряных золотит прибой.

Пронеслась по ветру россыпь журавлей,
Схоронить надежды северных полей.

Но о чём не знаю - знать я не хочу,
Ночью обнимаю лишь тоску свою.

Оттого и чувства тянет на покой,
Сторонясь безумства - кто же я такой?
 
Разбавляю дни, да распиваю ночи.
Без того и жизнь, мне кажется, не очень.

Разбавляю терпким, горьким Перваком.
Отцвету душою - стану дураком.

Не согреешь руки в гордости любя,
В этот вечер лунный разменял себя.


Рецензии
Красивое и чувственное произведение! Браво!

Евдокия Кэрролл   31.10.2025 12:51     Заявить о нарушении
Спасибо великодушно ! Сумрачное чувство доверия блуждает во мне ! Спасибо!

Данил Ильинский   31.10.2025 19:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →