Свет и тьма

Тьма - что это такое?
Её вообще не существует!
Но это слово не простое,
на Земле давно бытует.

Тьма - это недостаток света
в доме, во дворе, в душе
или у кого-то ещё где-то.
Надо быть настороже,
если тьма в тебе уже!

Значит, мало света там,
доступа нет торжествам
радости, любви, восторга.
Не поможет отговорка...

Лишь счастливая улыбка
огонёк в глазах зажжёт.
Заиграют в сердце скрипки,
лучик в душу промелькнёт.

И светлее станет там.
Он угроза всяким тьмам.
Слава добрым всем лучам!
Не существует тьмы вообще нигде!!!
Не верьте этой вы белиберде!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →