Почему нужно быть эпатажным

Почему нужно быть эпатажным,
Если куришь – окурок в бокал.
Почему если пишешь о важном,
Обязательно ты неформал?

Почему, про Отечество – скучно,
Про берёзки, цветы – ерунда.
Почему о войне – это гнусно,
Лучше, что бы ты промолчал.

И молчат, тупо в клаву уставясь:
опишу ка я тишину,
как она лобызает, картавит,
обнимает тебя. Это поймут.

И поэт извергает всё семя,
тишина с одиночеством – тема.
Одиночество, как это важно,
и престижно, и эпатажно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →