Нет, я не сплю...

Нет, я не сплю. Я живая.
Мне вспоминать не лень,
Как незаметно тая,
Падал ноябрьский день -
Серенький и промозглый.
Вечер – ему под стать.
Вроде ещё не поздно.
Что же так тянет спать?
Ветер гудит за стенкой
С печкою в унисон.
То ли из жизни сценка,
То ли тягучий сон?
Тени ложатся густо.
Шепчет молитву дед…
Мне так светло и грустно
В восемь неполных лет.

21.10.2025


Рецензии
И мне тоже так хочется вернуться в детство, туда, где печка, которой вторит ветер за окном.🙂
В мои неполные восемь лет, когда, блин, была полная семья, и дни рождения мои праздновались.
С уважением и теплом,

Светлана Медведева7   24.10.2025 22:07     Заявить о нарушении
Рада, что понимаете меня, Светлана. Добрых дней Вам.

Людмила Сотникова 5   25.10.2025 11:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →