Северное кладбище

Сутулюсь, как побитый колосок,
Примяло, но пока что не скосило,
Вдали едва виднеется лесок,
А до него – могилы, и могилы.
Смотрю на них с растерянной душой
И то ль по воле, то ли поневоле
Грущу о том, что птицы нет такой,
Чтоб пронесла меня над скорбным полем,
Что тоже лягу в землю у леска,
И лишь душа, привыкшая к сомненьям,
Не верит мне, и смотрит в облака,
Наверно, что-то знает про спасенье.

*Северное кладбище Перми входит в десятку крупнейших в Европе


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →