Первый снег

Они были в восторге
От заснеженной тьмы,
От причудливых оргий,
От заснеженной зимы.
Улыбались снежинкам,
Без морозов, пурги,
Этим крошечным льдинкам,
Прижимаясь к груди.
Припев:
А снежинки, кружились,
Их ловили в ладонь,
Ручейками сливались,
Не костёр, а - огонь.
Тихо их приглашали,
Вновь с собою в полёт,
И в любви обещали,
Свой счастливый поход.

В этот миг им казалось,
Звёзды ближе, родней,
Как же долго мечталось,
Быть у зимних дверей.
Так в душевном порыве,
Провожали все ночь,
Наблюдая, как осень,
Им желает помочь.

Им тогда так хотелось,
Быть в ночи без конца,
Где горели бы свечи,
Зажигаясь в сердцах.
С первым снегом, ребята,
Первый был поцелуй,
Уходил он в солдаты,
Прошептав: не ревнуй.

Прошли годы и снова,
Первый снег за окном,
Странно, ведь, непогода;
Юность ждёт за окном.
Посмотрели в окошко,
А там – старшая дочь,
Уже взрослая, дочь,
Вновь гуляет всю ночь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →