Зачем о пошлости писать

Зачем о пошлости писать?
Её и так на свете много,
Неужто нечего сказать,
Чтоб не гневить напрасно бога.

Чтобы себя преподнести -
Ума великого не надо,
Умей скромней, справней вести
И не спеши в баранье стадо.

Не поднимай себя на смех,
Не проявляй своё "геройство",
Своим деянием потех
Ты не доставишь удовольствия.

Ты так и будешь на мели
Своими хлипкими штрихами.
Учись: - Великие могли,
Людей одаривать стихами!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →