А за окном дожди
И лето в лужах утопает,
Как трудно нынче лету жить-
Его бранят и осуждают...
Я приглашу его домой
И напою горячим чаем,
Укрою шалью расписной,
Мы помолчим и помечтаем...
Ненастье вместе переждем -
И распахнутся настежь окна,
Зальется лето соловьем
И от восторга сердце екнет...
Свидетельство о публикации №125102106851
