Утро...

Утро.Утро, по летнему, раннее
И, признаться, я этому рад:
Предстоит симпатичное ралли,
Не куда-нибудь - в Сталинград!

Хороша - в дороге - гидрография:
Сев.Донец, Калитва и Дон. -
Это наша с тобой биография,
Это Родина наша и Дом!

Ну, а город. тот, что на Волге,-
Это - Память об Отце,-
Завершается путь наш недолгий
То ли в хуторе, то ли - в сельце!
   (7 - 7:35, 29.06.2023)


Рецензии
Знакомая дорога. Тоже ездили на экскурсию в Сталинград из Лисичанска. Тогда только открыли Мемориал. "Ни шагу назад!"
Помню. Спасибо. Очень хорошо и кратко написано.

Ольга Бирюкова   16.12.2025 17:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →