Началось! Будь Патриотом и затяни потуже пояс!
Ну вот и началось! Сегодня, 21 октября 2025 года, по заданию Кремля, началась новая кампания по «консолидации нашего общества». Это, на мой взгляд, вызвано рядом очень серьезных причин, все из которых являются абсолютно НЕГАТИВНВМИ.
*Экономика упала в ступор, из которого едва ли выйдет до 2028 года.
* Бюджет трещит по швам. Денег нет и не будет. Остаётся отобрать деньги у народа, что и сделано (Повышение НДС сразу на 4%)
*Кремль не собирается закончить войну путём заключения мира на любых условиях (скажем, - по линии фронта) и готов продолжать её до победного конца (а денег на социальные проекты уже и нет!)
НА самом деле, положение дел аховое, если не катастрофическое. Ничего не остаётся, как постараться разыграть «патриотическую карту»! «Если ты Патриот России, то затяни потуже пояс на падающих штанах и будь готов к серьёзной экономии расходов своего семейного бюджета, ради своей Родины и её лидера!
И вот первый сигнал того, что Кремль начал «патриотическую пропаганду» и приступил к обработке населения.
МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Порядка 80% россиян декларируют доверие российской армии, столько же гордятся сильной армией, военной мощью страны. 69% граждан готовы экономить, чувствуя ответственность за страну, свидетельствуют результаты опроса аналитического центра ВЦИОМ
Обычно ВЦИОМ приводит сухие, но «объективные» цифры опроса 1600 человек, выдавая результат за «голос Народа». НО сегодня, ВЦИОМ, совершенно неожиданно, делает «научный вывод»: "В условиях возрастающей международной напряженности и новых вызовов особенно ценно высокое общественное доверие к армии и гордость военной мощью страны (по 80%). Они свидетельствуют о консолидации российского общества вокруг идеи защиты национальных интересов, поддержке усилий государства в области гражданской обороны. Готовность к конкретным действиям и даже лишениям ради благополучия своей Родины служит иллюстрацией так называемого деятельностного, проактивного понимания патриотизма, пришедшего на смену эмоциональному".
НА каком основании ВЦИОМ сочинил этот абсолютно предвзятый субъективный вывод? *Надо полагать, что на основании соответствующих установок Кремля. Народ держат за наивных дураков. Но вот, что отвечает народ на «патриотические» призывы добровольно принять режим суровой экономии (*ответы я позаимствовал в сети):
Тайные Затеи
ВЦИОМ и телефонные мошенники это похоже одна и та же контора
Семен-Семеныч Шнек
Это как 82 процента по пятницам
AlexA C.
А кто напал на нашу страну?
Jura S.
А те у кого выгребают миллионы и миллиарды, тоже готовы экономить??? Сколько ещё таких до кого не добрались? Поэтому дураков нет, экономьте сами, умники
Венера в обители
Вот вам!
Суслик
69% из 1600 опрошенных, а не всех россиян... Называйте вещи своими именами
Юрий Островский
Доверяют 80, но готовы 69
Arman Неважно
Судя по комментариям опросы населения это фейк, ну или побочный эффект пропаганды
Дмитрий Петров
Очередная подтасованная чушь.
Марина Убыткова
А я не готова, мне просто некуда экономить. С моей пенсией дальше только смерть от голода. А чиновники не хотят умереть свои аппетиты и не воровать народные деньги, а пустить их на развитие страны. И закончить наконец войну
Вот вам и «консолидация»! А Кремль такие ответы вполне может расценить, как «дискредитацию» Власти. Но ни в одной стране мира, и уж тем более в России, никогда не было «всё в шоколаде». А в России, с 1991 года этот «шоколад» имеет очень неприятный специфический запашок...
Свидетельство о публикации №125102104769