Не передать словами

Не скучай, не говори, дыши. Уже дома, как гвоздик, который лежит на столе, как пулька, всё в столе, не стреляет, всё же хорошо, когда молчит.
Ты рядом, но не всегда видишь, как палка из металла упала, но не задела,
отскочила, как хвост дрожит живой, не из металла.
Словами не описать, как сердцебиение бьёт опять, как воспаление хитрости сожмётся, уйдёт чистить душу ровно в пять.
Вчера, как змея, укусила начальница без мыла.
Вы не профи, самооценка ниже плинтуса, узкое мышление, как окошко для кошки, не пройдёт, а да дойдёт, покусает, как ногти себе сломает, искренне испортит и пойдёт.
Я не спорю, каждый видит то, что хочет, или слышит то, что говорит,
смотрит, как лиса, искусственная кроса, красавица без узла.
Нет причины, как кручины, крысы все в бега.
Хотелось возразить, но сквозь слова, как стена, я прошла,
махнула внутри себя и пошла.
Всё било, но как об стенку стеклом, нет царапин и трещин, как в голбе без проблем, на мне одет был шлем.
Учитель тот, кто жизнь прошёл, не мимо не прошёл, а помог подать руку помощи, света и любви жизни, сохранить, как вить веточку сакуры от души.
Слова насильно сильны, длиннее дороги не пройти, а лучше оглянуться, как спасти.

Пишу для себя, как работа над ошибками учит жизнь, не зря открыла новую страницу для себя, нет, я не огорчаюсь, просто иду вперёд, как театр всё плывёт, море не сойдёт.


Рецензии