Осенняя грусть

Грустим. То я, то осень за окном.
И в воздухе уже висят грустинки.
Объяты все вокруг каким-то сном,
И даже капли - осени слезинки.

В нас столько грусти, осени под стать.
И ей сейчас совсем не до веселья.
Она уже не может прежней стать,
И в грусти ищет для себя спасенья.

Всё в грусти. Даже тусклая листва
Едва на ветках держится бессильно.
Все силы эта осень унесла,
И будут листья на дороге пыльной.

Грустим. Зачем? Какой от грусти прок?
Что в ней того, что так прельщает душу?
Грусть осени – её последний вздох,
И слезы – это дождевые лужи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →