Наверно раньше нужно было все понять...

Наверно раньше нужно было все понять,
Не суетиться вечно и не торопиться,
И жизнь свою воспринимать,
Как дар небес,который может испариться.

Так хочется спокойствия в душе,
Чтоб день казался длинным,длинным,
Чтоб все успеть и насладиться им,
Оставив, за ним шлейф неповторимый.

Как много лишнего себе мы создаем,
Какие-то громаднейшие планы,
А жизнь идет и пролетает день за днем,
И незаметно растворяясь,как туманы.

Перебирая все ,что сделали мы в жизни,
Понятно,многое вообще не нужно было.
А мы старались завладеть успехом,
И столько сил потратили,чтобы прожить  красиво.

А если посмотреть вокруг себя,
Ведь мы старались жить и наслаждаться,
И как не странно,но счастливыми казаться,
Нам удавалось,жизнь свою любя.

20.10 2025.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →