Ах, мне бы в Петербург...

Ах, мне бы в Петербург...
Ну и что, что дождь,
Струи до земли.
Мне бы в Петербург ...
В город всех надежд,
Город на Неве.
Мне бы в Петербург ...
Ждут меня давно
Большеохтинский
Или мост Петра.
Мне бы в Петербург ...
Он такой один
Был и навсегда.
Мне бы в Петербург ...
Шпили, купола,
Невский, Лиговка.
Мне бы в Петербург ...
Петроградская -
Вместе навсегда
Малая Нева, Карповка.
Мне бы в Петербург ...
Слякоть - не беда,
Атмосфера здесь -
Юность вспоминать
И друзей встречать.
Мне бы в Петербург ...
24.04.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →