Старый двор

Куда же ты делся старый двор , где встретил яркие минуты.
Ведь ты остался среди гор, а нас там нету почему-то.
Эх сопки вечности , земля,ты только сильным покорялась.
Здесь начиналась жизнь моя,по правде там она осталась.
А рана все не зажила,еще немного кровоточит.
И капли падают на лёд который уступать не хочет.
Он синий и трещит пока, но снег его покроет скоро.
А я стремлюсь и мысль горька,что не исправит меня город.
Понятно время не вернуть, да многих нет, остались блики.
Ну где ты милый старый двор,ты мой учитель многоликий.
Я знаю что не я один ,тебя вновь с грустью вспоминаю.
По кромке ледяной иду ,где хрупок синий лёд ,по краю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →