Павлу Быкову

Спаси Вас Господи, Артист из русского народа!
За то, что русское искусство – во! Наш воздух и свобода!
За то, что за свою страну нам гордости прибавил,
Вам благодарен весь Подольск, Плещеево, наш Павел!

Вам подмосковные дубы и липы подпевали,
И воздух подмосковный пел, березки танцевали...
И пела реченька Пахра, и мостик через речку,
Казалось, что сама Фон Мекк выходит на крылечко...

Наш русский, с тонкою душой! Как Лермонтов, Шаляпин!
Кто на концертах не вывал, тот многое прошляпил!..
Жаль, что недолог был сезон, но лучшие полгода!
Ваш голос, юмор создавали прекрасную погоду!

И парк осенний оживал, как в старину водилось,
И сам Чайковский подпевал, и новые родились...
И каждый верил, каждый знал, что мы – не шиты лыком!
Усадьбу точно возродим! Мы с вами, Павел Быков!
19.10.25.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →