Я ловлю твой взгляд

Я ловлю твой взгляд, хоть ты не рядом
Образ твой ласкаю нежным взглядом
Как так получилось… непонятно
Боль в груди моей, но так приятно .

Мои мысли сбились… вперемежку
От подруг своих терплю насмешку
Взгляды, точно молнии, метают
Все-то они видят… всё-то знают

За тобой слежу, они за мною
Нет ни дня , ни ночи им покоя
Встречу я тебя, так дрожь по коже
Видно ты им приглянулся тоже

Приколю булавочку от сглаза
Чтоб не лезла всякая зараза
Пусть наводят суету и злятся
Сквозь мою защиту не пробраться

В чем же моя сила… непонятно
Боль в груди моей, но так приятно
У себя самой, но отвоюю
Что не взглянешь , даже , на другую


Рецензии
Приворот ли это
Иль страдания?!
Не отдайте друга
На заклание...(шутка).
Понравился стих!Глубоко душевный,эмоциональный,искренний!Тепла душе,радости сердцу и конечно, любви!С уважением-

Даниил Бельской   21.06.2026 06:26     Заявить о нарушении
Даниил, огромное спасибо за замечательный отзыв! С теплом Елена.

Елена Бабанская   21.06.2026 10:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →