Полемическое
стихотворение Дмитрия Акимова "Раздумья..."
http://stihi.ru/2025/10/15/4811
Каких богов нам не превозносили,
Куда б народ не гнали на убой,
Лишь люди- достояние России...
И в эти "люди" входим мы с тобой.
В стране один воюет, трое - пляшут,
Чиновники бюджет грызут гурьбой.
Их сыновья не сеют, и не пашут,
Тем более - не лезут в смертный бой!
Нам жлоб, пролезть сумевший в депутаты,
Вещает о спасении Руси.
Засел, как в ДОТ, и сдохнет там когда-то...
Не веришь? Жириновского спроси!
И "светочи" российского народа,
Пока им будет выгодна война,
Продлят её на три, четыре года...
Но у людей не спросят ни хрена!
Свидетельство о публикации №125101907604
В стране огромная коррупция, чуть ли не половину Генштаба бывшего арестовали..По идее, разумеется, необходимо вводить некий новый Смерш... И выжигать всё это калёным железом...Но нынешнее руководство у нас достаточно мягкотелое, само вышедшее из 90-х, и и не способное принять подобную тактику...Что же делать? А в том-то и дело, что выхода нет, и остаётся наблюдать за нашим медленным продвижением, и за некоторыми посадками всё же иногда...Пусть и не много, не как при Сталине, но срок им всё же дают..Разумеется, мне бы хотелось, чтобы у власти во время войны стояли люди более жёсткие и более решительные...Но вы ведь, если не ошибаюсь, Сталинский террор тоже не приветствуете? Так где же выход? Подскажите, если вы его видите...С искренним уважением, во многом с вами согласный,
Димитрий Акимов 29.10.2025 17:32 Заявить о нарушении
При этом я не сомневаюсь, что военные давно бы решили эту проблему, если б их не связывали требования политического руководства. Разрушить коммуникации противника можно было ещё в самом начале СВО, а опыт стратегических операций на территории Украины накапливался с 1914 года. Блестящая операция с выходом к Киеву - прекрасное тому подтверждение. Между прочим, царь Николай II не случайно трижды разгонял Государственную Думу. А насчёт террора - я против. Но в советское время была замечательная статья УК, предусматривающая смертную казнь за хищение гос.имущества в особо крупных. Так что, на законных основаниях можно бы избавиться от многих "достойных". Да и СМЕРШ сегодня пригодился бы!
С уважением,
Алексей Баскаков 29.10.2025 18:15 Заявить о нарушении
Димитрий Акимов 29.10.2025 18:36 Заявить о нарушении
Вероника Павленок 06.11.2025 21:27 Заявить о нарушении
Вероника, к сожалению, внутренних врагов, разрушающих и страну, и армию, и политическую систему, у нас не меньше, чем внешних! Если бы мы справились с ними, то и жить, и побеждать стало бы намного легче!
Алексей Баскаков 07.11.2025 10:28 Заявить о нарушении
Димитрий Акимов 07.11.2025 13:46 Заявить о нарушении