Грёзы обмана
Кто жить не может без брехни?
Кому дороже слово «обмани»?
Не уж-то нет от слов брони?
Его попробуй, оброни…
Соврал себе - в «седле» держись.
Поверил в чудо - расплатись.
Клевещешь сплетнями - очнись!
Солгал бесстыдно - провались.
Хитрее всех - так обманись.
Сбрехал в спасение - трясись.
Безумно врёшь - тогда лечись.
Потехи ради - сам уржись.
Святая ложь – перекрестись.
Тактично врёшь – не растворись.
Невинно врёшь - уж устыдись.
Боялся правды – да-к крутись.
Вранью поверил – оглянись…
Куда ведёт нас Морока стезя,
Разлад и беды нам чиня?
Лукавства вздор, облыжная возня
В полон берёт тебя, меня…
От слова лжи слаба «броня»,
Есть только совести бруя.
Чем сможем мы спасти себя?
Неправдой сыты уж, друзья?
Без чести жить никак нельзя,
Свободы жаждем от вранья -
И Ты…, и Я…
Свидетельство о публикации №125101902103
Галина Гурьева 27.05.2026 22:27 Заявить о нарушении
Баланс словоблудия в наших руках,
Успехов вам!
С уважением
Владимир Мохвин 27.05.2026 22:54 Заявить о нарушении
