По душе
Наперекор таинственной судьбе.
Но Бог во всем благословляет.
Жить счастливо лишь остаётся мне.
Бывало, что казалось невозможным
Восстановить и чувства, и семью.
Но Бог был с нами очень осторожным.
Могу сказать уверенно: люблю.
Кого же, спросите? А всё, что вижу утром:
Ясное небо, солнце, ветерок...
И многим ведь покажется занудным,
Но всё прекрасно, что создал наш Бог.
Порою, чтобы выйти из забвенья,
Всего лишь надо выйти из берлоги.
И раствориться, без ограничения,
На первозданной, ласковой природе.
Упасть в траву, не побоявшись грязи, —
Забыв про всё что только отвлекает.
И снизу вверх увидеть настоящее,
Как мир тебя с любовью обнимает.
Обнять берёзку, наполняя душу,
Поплакать, если хочется, навзрыд,
Системное мышление нарушив.
Валяться на земле, совсем, не стыд.
Бежать бездумно мимо своей совести,
Мимо мечты, не замечая ничего, —
Вот это, милый друг, по сути, горестно.
А всё, что по душе, — родней всего!
Свидетельство о публикации №125101901079
