На ДР Чена Кима

Брёл Державин по стихире,
Где тут избранный пиит?
Видит вдруг- Чен Ким на лире
Задушевно так бренчит...

Патриарх, досель дремавший,
У стихирских у витрин
Вмиг проснулся: "Здравствуй ,Саша!
Жжёшь глаголом, сукин сын!"

Был сей день осенний светел,
И никто не позабыл,
Как Державин Саню встретил,
Как его благословил!

Как затеялась пирушка,
Выпить каждый здесь не слаб!
Лицеисты, где же кружка ?
Или рюмочка хотя б...

2010 года стишок.  С празднования на станице Вокс Попули. http://stihi.ru/avtor/populister&book=10#10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →