Одинок ли?

Сочувствие выразил искренне друг:
совсем невелик твой общения круг,
в радостный день и вечер ненастен
один ты всегда. О, как ты несчастен.

Слов через край - от правды далёко,
ведь быть одиноким и жить одиноко,
однако, мой друг, не одно и то же,
если рядом Господь. Не оставь меня, Боже.

Тебе кажется прав ты. Вот мой ответ:
усмотрел ты проблему, где ее нет.
Разве нельзя средь людской суеты
стать одиноким. Прав разве ты?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →