Москва, очей очарованье!
Покрыв вуалью осени прекрасное лицо,
Ты гостье петербургской на прощанье
Даришь последнее своё Бульварное кольцо
Воспоминания - фотокарточки в альбоме.
Их острота за давностию лет
Загладилась, как гладит камни море,
Нам оставляя опыт поражений и побед
Я буду вспоминать тебя с грустинкой,
Листая памяти альбом в конце пути.
И сожаление благодарною слезинкой
Оставит след в старушечьей груди
Ну а пока, Москва, очей очарованье,
Садового кольца гранатовый браслет,
Мне с Ленинградского вокзала на прощанье
Осенний поцелуй пошлёт и Северной столице свой привет…
Москва, где-то на Бульварном кольце
28/09/25
Свидетельство о публикации №125101805996
