Внук Алеша

Внук Алеша у нас есть.
Очень много каши ест.
Он пузатенький такой,
Кушать любит внучек мой.
Очень любит кувыркаться,
Лазать, бегать и купаться.
Словно еж, фыркает он,
И восторг на весь наш дом.
Все находит в свою ложку
Маленький пузан Алешка.
Уплетает быстро так
Этот маленький хомяк.
А потом, ложась в кровать,
Надо Лешке все читать:
Про волков и про лисичку
И про Танечку-сестричку.
Маму с папой ждет всегда,
Но без машины - никуда.
Машин там - целый уголок.
Шишек с елки приволок,
Пистолетов полный зал,
Всех по дому расстрелял.
Вот такой у нас Алешка,
Пусть и взбалмошный немножко.
Так гуляет внучек мой -
Не загнать его домой,
А придет - от грязи рябый.
Очень любит деда с бабой.
              1992


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →