Меня осень позвала

Засмеюсь, захохочу,- эко весело,
На душе моей, нет грусти - тоски.
Бабье лето, паутину развесило,
А на листьях, золотые мазки.

И колышет ветерок ветви, травы,
Да хохочет старый ворон над ним.
Вот нашёл же себе ветер, забавы,
И берёзки забавляются с ним.

А берёзки в сарафанах, из злата,
Ну а клён, тот в золотом сюртуке.
В небе синем, облака словно вата,
В синем небе, стая птиц, вдалеке.

Хохочу я, веселюсь, грусти нету,
В паутине лист вокруг, золотой.
Эх, пойду-ка поброжу я. по свету,
Меня осень позвала за собой.

И душа сегодня в золоте, знаю,
Это осень золотила её.
Я иду, да на гармошке играю,
И пою, - вокруг всё это моё.

А. Савин.
18.10.25г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →