Да не ссорьтесь

Не страдайте коль поссорились на время,
Ссора лёгкая поверьте, не беда.
Ссора знаете, обида, а не бремя,
Да у всех бывает это, иногда.

Но при ссоре знай, не надо делать больно,
И пытаться слов позлее отыскать.
Боли в сердце и в душе, и так довольно,
От неё лекарств не могут нам продать.

Да не ссорьтесь, - я кричу, -  кричу не надо,
А скажите лучше нежные слова.
О любви слова, - нектар то, да отрада,
И от слов от тех, кружИтся голова.

Сам бывает обижаю ненароком,
А потом болит и сердце и душа.
И висит простая ссора, тяжким роком,
А без ссоры жизнь светла и хороша.

Надрываясь я кричу, - не надо ссоры,
Я кричу, - да вы не ссорьтесь никогда.
И мне кажется, ломает ссора горы,
Ссора даже, разрушает города...

А. Савин.
18.10.25г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →