Оглядываясь в себя

Вниз смотреть
        с высоты многих лет
Не привычно
        и страшно, порой...
Дна не видно,
             И, кажется- нет,
А безвременье- над головой...

На просторе раскинутых рук
Ощущается лишь пустота,
Я иду, в темноте, лишь на звук.
Слышу я, как молчит темнота...

Глубиною опущенных век,
Я вникаю, пытаюсь понять,
Кто ты, внутренний
                мой человек?
Как увидеть тебя и принять?

Что ты прячешься в
                мрак пелены
Продолжая себя бичевать
Ощущением горькой вины,
Неумением боль отпускать?

Под конец этих временных лет
Я уже не шепчу, а кричу,
Я устал в темноте! Дайте свет!
Лишь Любви и Свободы хочу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →