Добрые люди несут белый крест

Добрые люди несут белый крест,
преображаясь в добрых божеств,
исполняясь блаженства блаженств.

А что же обыватели?
Да так, не палачи, не предатели...
Сидят себе в ресторане
              шашлычком из баранины. ( Их кто-нибудь, когда-нибудь поджарит и съест).
Хамон, сальчичи. Сальчичи, хамон
                запивают пивком.
Литра по три, за один присест.
Пока не надоест.
            Пока не надоест...

А добрые люди несут белый крест.


--------
Белый Крест жизни. В отличие от фарисейского чёрного перевёрнутого креста смерти.
(Читай книги Иоанна Богомила Береславского).


Рецензии
Обыватели тоже несут свой крест -
крест чёрный, крест смерти.
И об этом не подозревают.
А когда "клюнет их в .опу петух",
тогда и узнают!

(Да не будет ли поздно?)

Роза Ахметова   22.12.2025 12:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →