О, только бы подсолнухи цвели!..
Дожила, дожили, до здравствовали! Это ли не радость, это ли не восторг. В душе тишина и ожидание чудес в виде мира, здравия и покоя. Покоя для себя и для всех родных и близких, для всех дальних тоже мира и покоя.
Ведь у каждого есть свой уголок на огромной земле, где он нужен, а главное, что этот уголок, этот домик, эта келья нуждаются в нём, в хозяине, который всё здесь устроил, смастерил, обрадовал, освятил своим присутствием, своим восторгом, своим духом, – душистостью своею и святостью.
И если даже мало молился или вовсе забывал, то всё равно это место, этот уголок, этот уют и восторг – намолен им, как икона в церкви, или в монастыре, или у отшельника в келье.
Каждый по своему отшельник, потому как, родив себе подобных и вырастив их, и детей детей их тоже помог вырастить, а потом есть шанс побыть одному, повосторгаться великолепием своей ненужности и тишины. И здесь требуется меньше пространства, ведь большие пространства, рассеивают мысли.
Вчера у Анатолия Шуклецова прочла интересную подборку об этом, даю сноску.
И ещё сегодня ночью я подумала, вот выросли деревья посаженные мною, – я в них, они во мне. Дорожка, по которой я хожу, она любит меня, потому что я её протоптала, её создала.
И я без неё не могу, ведь она моя…мой путь, к себе, и к ней. И только мой и моих близких.
И так у всех, у каждого. Как празднично сегодня ощущать это, свою защищённость в своём уголке, в доме, в келье.
Как празднично! Изумительно. Изумлённо…
О, только бы подсолнухи цвели!
На родину вернулись журавли.
А хлебороб возделал славно ниву.
И заливались трелью соловьи.
И приходили гости к нам в квартиру.
3
В «Дневнике» Алексей Суворинов, на странице 138 пишет : Читал «Следственное производство судебного следователя по делу беспорядков 18 мая 1896 года на Ходынском поле во время народного гулянья».
В коронации 1883 года было 100 буфетов, а в коронации 1896 – 150.
*
Мой друг корову на лужайке пас.
…Он видел жизнь! – а кто её не видел.
Жаль, на Руси коров никто не спас .
…Какой мудак коров – возненавидел?!.
Сломай сарай и комплекс КРС.
…Коров под нож, – ни слёз, ни раскаянья.
Иуда тявкнул «Гав», да и исчез.
…И не найти виновным оправданья.
И не играет на Руси рожок.
Вареники не плавают в сметане.
…Искусственный вкушаем пирожок.
…И дуля прячется в разорванном кармане.
С сумой в Европу дружно подались.
…Евроремонты, доллары, китайцы.
А без коровы на Руси, – не жизнь.
…Сплошь мудаки, предатели, засранцы.
Навоза нет, – не ждите урожай.
Коровы нет, – не ждите уваженья.
А коль себя не сможем уважать.
«Друзья» нас доведут до униженья.
Трава по пояс, – мы не хо косить.
…Сплошь бурьяны мы развели по пояс.
Мы все привыкли на холяву жить.
…Русь без коров, – да что ж это такое?!.
11 января 2015
Свидетельство о публикации №125101803378