***

Ах! Это буквально до слёз,
До забытья, до онемения!
Словно внезапно - мороз,
И вне моего разумения.

Нельзя так презирать и
Не принимать совсем.
Мысли мои - фонари
инопланетных систем.

Я ненавижу себя: вдрызг.
Я презираю своё бытиё.
Мне сказали:" нет брызг" -
И не найти - моё?

Что делать, когда "нет"?
Когда " не так" и " не то".
Ведь много уже лет...
Но я не знаю: "кто?".

"Почему" не знаю - и "зачем".
Казалось бы: "делов..." -
А я загибаюсь. Совсем.
На то - у меня нет слов.

Я не кричу и не бьюсь.
Я чаще всего молчу,
Я сам на себя злюсь.
Я бочку на себя качу.

Но, право ж, боже  мой!
Вокруг облака плывут.
Попасть я хочу домой!
Но дом мой, увы, не тут.
                17.10.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →