Вор

Тебя я взвешиваю на ладонях,
Но циферблат мне выдаёт нули.
Я вроде не пила ещё джин-тоник,
А глючит как от стебля конопли!
В полнейшем я стою недоумении:
Когда смогла с души твой сбросить вес?!
Себя не уличить мне в преступлении,
Но вот же, в сердце был, и вдруг исчез!
И как теперь свою мне непричастность
Доказывать на праведном суде?!
Что ты ни грамма не оставил счастья,
Ни унции любви на память мне,
Ни даже килограмм тоски и боли,
Всё выгреб подчистую, словно вор.
Хотя жалеть об этом мне не стоит,
Но как-то подозрительно всё спёр.
Быть может закопал в могильный холмик,
После того как вывел на расстрел...
А может выбросил в мусоросборник...
А может ты меня так пожалел?!...

17 октября 2025г


Рецензии
Аплодирую стоя на задних лапках,влюблен в твои рифмы,Ёж.

Вячеслав Ёж   04.06.2026 07:29     Заявить о нарушении
Ах, благодарю, Вячеслав! Это очень приятно слышать!♥️😘

Дарья Калошина   05.06.2026 15:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →