Торчу...

Я сегодня выспался:
То ль на завтрак,- 3 гуся,-
То ль в обед свинью,- на стол,-
В этом,- видимо,- прикол...

Ну, а коль прикола нет,-
Значит,- я,- и не поэт:
А всего лишь рифмотвор,-
Самому себе,- укор...

-Что же делать,- как же быть,-
Даже некого спросить,-
Загорелся светофор,-
Совесть,- лучший контролёр...

Еду я в автобусе
По нейтральной полосе:
Помня про Марину Влади,-
И ГБ~эшников в засаде...

Вспоминаю:
-В. Высоцкий
Не подруживал с Кукоцкой,-
Постоянно на рожон
Лез, не глядя на урон...

Так что я сегодня тоже
Оттопырен, отморожен,-
Вытворяю,- что хочу:
-Боже,- смилуйся,- торчу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →