Живу я по наитию...

Живу я по наитию,
Жизнь это Божий дар;
Земля есть общежитие,
Не важно - млад иль стар.

Но если между душами
Случается раздор,
То небо плачет тучами
Свинцовыми в упор.

Народы и селения
Страдают от невзгод,
Еще одно мгновение,
Исчезнет весь народ.

Земля покрыта ранами,
И плачет стар и млад,
И льется кровь меж странами...
И все уходят в ад.

Скажу я вам по случаю, -
Коль жизнь дана одна,
Здесь лучше чуть помучиться,
Чтоб встретила весна,

Но яркая, кричащая,
Где  нет теней совсем,
И жизнь там настоящая,
И нет для споров тем.

Скажу вам по наивности,
Наивность - мой конёк:
Не сделаю открытия,
Горит пусть уголёк...

Он жжёт в груди у каждого,
В ком юношеский пыл,
Но любит жизнь отважного,
Кто совесть не забыл!

Ты понял, путник искренний,
Что жизнь есть Божий дар?
И если близок к истине,
В груди горит пожар!

17.10.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →