Почему порой так грустно?

Почему порой так грустно
Жить одним среди людей?
Почему порой так тошно
В этом мире без идей?

Для чего пускаю слезы
В полуночной тишине?
Для чего храню надежды
Где-то глубоко в себе?

Для чего душа больная
Долго смотрит в пустоту?
Взором по небу гуляя,
Ищет яркую звезду?

Буду ждать  тебя, Аврора,
Буду помнить и любить.
Не пускай в меня укоры
Словно острые ножи.

Протяни мне руку света,
Обними мою печаль
И спусти с небес комету,
Научи меня летать!

Я с тобою словно слепец
В этой мрачной темноте...
Дай мне руку, через трепет
Я всё расскажу тебе...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →