Медведь и лисица

Он шел один через холодные леса,
Сердце в оковах, в шрамах душа.
С годами он утратил веру в чудеса.
За ночью ночь - так и тянулось не спеша.

Но вдруг он замер в чаще не дыша -
Тенью скользнула в тумане лиса,
Пленительной улыбкою медведя оглуша.
И стихло всё, и смолкли голоса.

В ее глазах - искра зажгла его мечты,
В ее улыбке - нежность растопила его сердце.
И он поверил - ее помыслы чисты,
А образ хитрости играет в ритме скерцо.

Медведь и лисица в звездной ночи.
Хрупкое счастье, блаженный покой.
"Не молчи, на ушко всю ночь щебечи,
И радость, и грусть. Свою душу открой".

Он ее сила, она - его свет,
Сливаются души столь разных зверей.
И где-то там уже затеплился рассвет,
Но замер мир и времени ручей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →