Ностальгия по вкусняшкам

Я родилась в СССР
И помню всё до мелочей...
И лучше нет поры поверь,
Где всё вкуснее и родней...
Мне вкусы детства дразнят память
И хочется туда обратно...
Там было очень хорошо,
Там радость милых детских дней,
По госту всё ушедших лет...
Жаль не вернуть все вкусы детства,
Не выпить молока в бутылке,
И треуголкам в жизни нету места...
И хочется брикет какао...
И звёздочек поесть из супа...
И рёбрышек без водной смеси,
Иль окорока сесть на славу...
Былое вроде без затей,
Но всё там проще и добрей...
Ушла эпоха славных дней -
Эпоха СССР.
Остались лишь воспоминания
И ностальгия по вкусняшкам....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →