Ослабление уз

Я на крыльях порхаю печали,
Представляю себя журавлём,
И закатно влекут меня дали,
Так хотелось покинуть свой дом.

И зачем, почему я не знаю,
Что со мной происходит не так,
Исчезает заветное, тает,
Превращаясь в ненужность и брак.

Но так хочется взвиться в небо,
Сверху глянуть на жизненный быт,
Убежать от потребностей тела,
Совершить необычный кульбит.

Может, встанет тогда всё на место,
Отпадёт от меня тяжкий груз,
Я зажмурюсь от яркого света,
Ослабление чувствуя уз.


Рецензии
"Исчезает всё заветное, тает," - явно лишнее слово "всё", так как выбивается из ритма.
"Но так хочется взвиться на небо," - если говорим "на небо", то представляется небо, как плоскость, но у вас скорее всего это, как пространство, поэтому лучше использовать "в" небо. С уважением, AV

Алёна Кальминская   17.10.2025 11:43     Заявить о нарушении
Алёна! Пожалуй, Вы правы. Я внёс коррективы. Спасибо. Удачи. Камиль

Камиль Хайруллин   06.12.2025 11:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →