Черти, нам беды и горе несут...

           (мистика)

Завтра иду я в поход
Не легким мне будет он.
Но надо идти вперед и вперед,
Чтобы узнать, кто нам горе и беды несет.

Темные силы, закрыли проход,
А надо идти, но вброд...
С риском немалым иду,
Чтобы узнать, где черти живут.

От них, нам всюду беда,
Надо их всех истреблять.
Жить станет лучше везде,
Счастливы будут, все на земле.

А я, все иду и иду,
Нечистую силу, найду!...
Вспыхнул жаркий огонь подо мной -
Спас меня Бог, холодной водой.

Сын мой, сказал он, воротись,
Не справишься с ними один.
Но ежели и дальше пойдешь,
Будь осторожней, а то пропадешь.

Ночь наступила, хоть выколи глаз,
Голос услышал, не песня была.
Черти визжали, свистели они...
А Гоголя Вий, страшно вопил.

Круг очертил себе я,
Может, протяну до утра.
Будет зов петуха, они пропадут,
Следующей ночью, опять все начнут.

Очнулся - остался я жив.
В дальний поход, пойду вновь,
Чтобы узнать, кто нам горе и беды несет
И, расправиться со всеми, кто где живет...
И, расправиться со всеми, кто где живет...
15.10.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →